• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Как Китай планирует новый мир, и какой в нем видится Россия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1780 дней назад
6 июня 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает седьмой сезон Лектория Вышки в Парке Горького.

6 июня состоится лекция «Как Китай планирует новый мир, и какой в нем видится Россия» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

У Китая есть свой план на будущее: мощный технологический прорыв, рост экономического влияния, расширение присутствия в других странах. И создание «более справедливого мира». Но для кого, только ли для Китая или для всех?

Китай – страна устойчивой политической культуры и древней духовной традиции, которые вместе и создают особую идентичность цивилизации. У России же – своё видение будущего. Совпадает ли оно с китайскими взглядами? И помимо общих экономических интересов, есть ли более глубокие, цивилизационные точки соприкосновения? Правильно ли мы понимаем друг друга?

Лектор – Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Начало лекции в 19:00. 

Приглашаются все желающие. 

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше