• 13 июня 2019, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Театральные практики в бизнес-образовании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1779 дней назад
13 июня 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

13 июня состоится лекция на тему «Театральные практики в бизнес-образовании» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

 

Театральные практики в современном бизнес-образовании представлены широким спектром программ – от хорового пения и работы с масками до выездных семинаров в театральных центрах мира и спектаклей собственного учебного театра.

Современный диалог бизнес-образования и театра в чем-то повторяет опыт основоположника школы русского психологического театра К.С. Станиславского, который начинал свою трудовую деятельность приказчиком в лавке отца и 17 лет совмещал управление фабрикой с работой на профессиональной сцене. Без опыта «менеджера» мы никогда не получили бы метод Станиславского, и этот опыт соединения несоединимого дает нам пример когнитивной гибкости необходимого навыка дня сегодняшнего.

Когнитивная гибкость только одна из составляющих спектра «мягких навыков», которые помогают решать задачи адаптации, межличностного общения, продуктивного взаимодействия в командах и проектных группах. Как могут взрослые люди, состоявшиеся в сферах, далеких от театральной, серьезно и вдумчиво заниматься актерским мастерством, сценической речью или аргентинским танго?
В ходе лекции мы рассмотрим, как использование театральных практик помогает слушателям программ MBA, Executive MBA, DBA развивать soft skills для решения управленческих задач в эпоху неопределенности.

Лектор Валерия Устинова, преподаватель Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ, педагог театра Et Cetera, художественный руководитель проекта «Вдумчивые чтения».

Начало лекции в 19:00. 

Приглашаются все желающие. 

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше