• 11 июня 2019, вторник
  • Москва, Проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

Память ледников: что можно узнать, если очень долго смотреть на лед

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1774 дня назад
11 июня 2019, начало в 19:00
Москва
Проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

11 июня состоится лекция на тему «Память ледников: что можно узнать, если очень долго смотреть на лед» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Продолжающееся потепление климата служит причиной не только участившихся погодных аномалий, но и приводит к усиленному таянию ледников по всему земному шару. Гибель горных ледников во многих районах мира из-за потепления практически неизбежна, это лишь вопрос времени. Вместе со льдом погибнет и содержащаяся в нем палеоклиматическая информация. Что же хранят ледники в своих слоях? Об этом пойдет речь на лекции.

Лектор – Станислав Кутузов, к.г.н., доцент кафедры географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, заведующий отделом гляциологии Института географии РАН.

Начало в 19:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше