• 21 февраля 2019, четверг
  • Москва, пр-т Мира, д. 111, Музей космонавтики

Поиск темной материи в лабораторных условиях с помощью машинного обучения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1863 дня назад
21 февраля 2019, начало в 19:00
Москва
пр-т Мира, д. 111, Музей космонавтики

21 февраля в Музее космонавтики состоится вторая лекция цикла «Космос и технологии» на тему «Поиск темной материи в лабораторных условиях с помощью машинного обучения» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции Вышки в музеях Москвы».

Откуда мы знаем о существовании темной материи? Что дает основание полагать, что это не выдумки? О каких свойствах темной материи мы знаем? Можем ли мы создать темную материю в лабораторных условиях? Как технологии машинного обучения помогают ученым в этих поисках? На эти и другие вопросы ответит руководитель лаборатории методов анализа больших данных НИУ ВШЭ Андрей Устюжанин. Группа Андрея активно участвует в разработке нового эксперимента в ЦЕРН, который может пролить свет на загадки темной материи. 

Лектор – Андрей Устюжанин, заведующий научно-учебной лаборатории методов анализа больших данных НИУ ВШЭ.

Начало в 19:00.

Приглашаются все желающие. Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше