• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, 2-я Тверская-Ямская, д. 20-22, стр. 2, Музей AZ.

Что такое Spatial Turn, или Насколько пространственно мы мыслим?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1952 дня назад
20 декабря 2018, начало в 19:00
Москва
2-я Тверская-Ямская, д. 20-22, стр. 2, Музей AZ.

20 декабря в Музее AZ состоится лекция Юлии Пасько «Что такое Spatial Turn, или Насколько пространственно мы мыслим?» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы».

Пространство является одним из тех феноменов, с которыми наша жизнь связана неразрывно, причем с самого рождения. С освоением пространства идет рука об руку формирование нашей идентичности, и даже историю человечества можно представить как построение «пространства бесконечного  ̶  и бесконечно открытого»: Великие географические открытия, покорение космоса, освоение просторов интернета как безграничного виртуального пространства. Это не могло не интересовать художников, писателей, философов и музыкантов. Как человек воспринимает пространство и себя в пространстве? Как он себя в нем позиционирует? Как восприятие пространства влияет на жизнь человека? Об этом пойдет речь на лекции.

Лектор – Юлия Пасько, доцент кафедры немецкого языка департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Начало в 19:00.

Приглашаются все желающие. Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше