• 16 августа 2018, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Право на город: разрешение городских конфликтов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2052 дня назад
16 августа 2018, начало в 18:30
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

16 августа состоится лекция «Право на город: разрешение городских конфликтов» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Современный город традиционно считается местом конфликта. Его пространство постоянно меняется и насыщается новыми жителями, а их интересы сталкиваются между собой. К этому добавляется непрерывный процесс нового строительства и развития территорий.

Как уравновесить граждан, органы власти и бизнес? Какие права на пространство существуют у горожанина, должен ли он быть «активным»? Как должны приниматься решения в мегаполисе XXI века? Об этих и многих других вопросах мы поговорим на лекции.

ЛекторИван Риммович Медведев, кандидат юридических наук, доцент, заместитель декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, автор книги о разрешении городских конфликтов.

Начало в 18:30.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше