• 28 августа 2018, вторник
  • Москва, м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

Поведенческая экономика – наука о человеке (и для человека?)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2039 дней назад
28 августа 2018, начало в 19:00
Москва
м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

28 августа состоится заключительная лекция из цикла «Экономика для жизни» на тему «Поведенческая экономика – наука о человеке (и для человека?)» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Все мы принимаем решения. Некоторые из них оказываются хорошими, о других нам нередко приходится жалеть.  Что мы можем знать о природе и причинах наших ошибочных решений, и как их можно избежать? Почему люди не учатся на собственных ошибках? И всегда ли «неправильное» решение оказывается плохим?

Мы поговорим о том, как современные экономисты и психологи исследуют особенности нашего восприятия и мышления, которые приводят к неправильным решениям, о «масштабах катастрофы», порожденной этими ошибками, и о том, как эти ошибки можно поставить на службу обществу и на пользу людям. (А можно и не на пользу, о чем мы также поговорим). Слушатели также получат возможность стать участниками нескольких реальных экспериментов на принятие решений, которые будут проведены прямо во время лекции.

Лектор – Алексей Белянин, PhD in Economics, доцент Международного института экономики и финансов (МИЭФ), заведующий лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН.

Начало в 19:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше