• 5 июля 2018, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Как собрать модель потребителя из множества «реальностей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2116 дней назад
5 июля 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

5 июля состоится лекция «Как собрать модель потребителя из множества «реальностей»» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Вас уже не удивит, если человек, идущий по улице, собьет вас с ног на тротуаре, потому что не отрывает глаз от своего телефона. Возникает вопрос, какую сверхважную информацию он получил и почему ее нужно изучить прямо сейчас? Старшее поколение скажет, что речь, очевидно, идет о жизни и смерти. Молодежь ответит: я просто должен быть в курсе, что пишут френды, иначе перестану быть «своим».

Для некоторых существование в иных реальностях связано с созданием нового себя для участия в косплее. В стремлении быть похожим на желаемого героя дело доходит даже до пластических операций. Хотя не все идут так далеко в изменении внешности: достаточно наложить фильтр на свое фото или использовать приложение, чтобы отрисовать себя в образе принцессы или героя вселенной Marvel.

Как влияет на человека существование в разных реальностях? К кому обращается маркетинг — к конкретному гражданину с именем и фамилией, к его герою или никнейму в сети? Фрактальность поведенческой модели современного человека — не «выдумка» психиатров про раздвоение личности. Маркетинг сегодня уже не может не учитывать множества реальностей, в которых существует его потребитель. И речь идет не просто о каналах коммуникаций.

Лектор Татьяна Комиссарова, профессор, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. Ментор Фонда Сколково.                                                                                       

Начало в 19:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше