• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

Веды – у истоков индийской словесности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2126 дней назад
2 июня 2018, начало в 14:00
Москва
ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

2 июня состоится первая лекция цикла «Путешествие на Восток: языки и литература» на тему «Веды – у истоков индийской словесности» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Многие слышали о собрании древних санскритских текстов, именуемом «Ведами». Широкое распространение в последние десятилетия получило прилагательное «ведический»: его используют в таких словосочетаниях, как «ведическая цивилизация», «ведическая мудрость» и даже «ведическая женщина». Действительно ли «Веды» – неисчерпаемый источник знаний? О чем те тексты, которые объединяет в себе ведийский канон? Какую роль это собрание древних памятников сыграло в формировании классической индийской культуры? И наконец, почему не стоит употреблять слово «ведический»? Об этом и о многом другом вы узнаете из этой лекции.

ЛекторКомиссаров Дмитрий Алексеевич, кандидат филологических наук, доцент Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ, руководитель образовательной программы «Языки и литература Индии».

Начало в 14:00.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше