• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, Музей Рерихов, Малый Знаменский пер., д. 3/5с4

Японская телесная культура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2208 дней назад
10 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Музей Рерихов, Малый Знаменский пер., д. 3/5с4

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Музеем Рерихов открывает цикл лекций «Люди Востока в их материальной и духовной культуре».

10 апреля состоится первая лекция на тему «Японская телесная культура». Что думали японцы о своем теле? Во что они одевались? Почему они полагали, что нужно жить долго? Чего они стеснялись и чем гордились? Как лечились и как закалялись? Как представления о теле влияли на ход истории и какую роль они играли для сохранения национальной идентичности?

На все эти вопросы даст ответ известный исследователь японской истории и культуры Александр Николаевич Мещеряков. В его лекции будут представлены результаты первого в мировой японистике комплексного исследования истории трансформации представлений о теле.

Лектор – Александр Николаевич Мещеряков, российский историк, японист, литератор, главный научный сотрудник Института классического Востока и античности (ИКВИА) НИУ ВШЭ.

Начало лекции в 19:00.

Приглашаются все желающие. Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше