• 21 марта 2018, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Виртуальная реальность в игровой индустрии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2200 дней назад
21 марта 2018, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

21 марта состоится третья лекция цикла «Игровая индустрия от А до Z» на тему «Виртуальная реальность в игровой индустрии» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».  

Виртуальная реальность (VR) год за годом укрепляет свое присутствие в игровой индустрии. Крупные студии уже заявили о разработке высокобюджетных игр с использованием виртуальной реальности и с каждым годом увеличивают инвестиции в это направление. Такие гиганты, как Epic Games, Ubisoft, Crytek и Bethesda, выпустили свои первые VR-игры и разрабатывают новые.

На лекции слушатели узнают, что представляет собой виртуальная реальность сегодня, какие вызовы стоят перед разработчиками игр с развитием новых технологий и как они решаются, каковы особенности гейм-дизайна в виртуальной реальности. Отдельное внимание будет уделено тому, как применяются технологии виртуальной реальности в нашей жизни. 

Лектор – Вячеслав Уточкин, директор образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие. 

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию.

Справка

Проект «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» дает возможность познакомиться с открытиями и разработками успешных молодых исследователей университета.
С 2016 года лекции объединяются в циклы, каждый из которых посвящен определенной теме. Цикл состоит из четырех встреч, которые проходят в течение двух месяцев. По окончании цикла слушатели могут получить сертификат. Уже прошло семь циклов лекций: «Когнитивные науки и нейротехнологии», «Создание онлайн-игр», «Человек и город», «Медиа: вчера, сегодня, завтра», «Глобальные технологические тренды», «Технологии будущего» и «Data culture: машинное обучение и цифровая трансформация». Тема нового цикла «Игровая индустрия от А до Z».

Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта  www.hse.ru/lectorian/young.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше