• 21 декабря 2017, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11, Музей русского импрессионизма

Художественные индустрии: искусство не роскошь, а товар массового потребления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2312 дней назад
21 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11, Музей русского импрессионизма

21 декабря в Музее русского импрессионизма состоится лекция Елизаветы Березиной «Художественные индустрии: искусство не роскошь, а товар массового потребления» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы».

Можете ли вы позволить себе купить произведение искусства? Не сомневайтесь: сегодня искусство доступно каждому. Одновременно с тем, как аукционные дома фиксируют новые рекорды продаж картин известных художников, развивается массовый арт-рынок, предлагающий искусство по доступной цене. Искусство перестает быть продуктом исключительно элитарного потребления и становится частью системы художественных индустрий.

На лекции мы поговорим о том, каким было массовое искусство в советское время, как меняется культура потребления искусства в современной России, какую роль в демократизации искусства играют новые технологии в экономике и интернет.

Лектор – Елизавета Березина, преподаватель Школы культурологии НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие. Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше