• 23 ноября 2017, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Сети за МКАД: чем отличается интернет в разных городах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2346 дней назад
23 ноября 2017, начало в 19:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

23 ноября в Музее Москвы состоится лекция Полины Колозариди на тему «Сети за МКАД: чем отличается интернет в разных городах» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы»

Интернет-исследователи из НИУ ВШЭ и Клуба любителей интернета и общества начали изучать интернет в разных городах России. Оказывается, и инфраструктура, и отношения, связанные с онлайн-средой, отличаются в зависимости от истории и географии региона. Собственные социальные сети, столбы и канализация, национальные языки, культура и климат — всё это влияет на то, как устроен интернет в каждом городе. И сейчас все эти разные местные конфигурации начинают влиять на глобальный интернет.

Лектор — Полина Колозариди, социолог НИУ ВШЭ, интернет-исследователь. 

Приглашаются все желающие. Просьба пройти электронную регистрацию.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше