• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, ул.Шаболовка, д.26 (внутренний двор корпуса НИУ ВШЭ)

Современная архитектура Японии: секреты мастерства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2490 дней назад
4 июня 2017, начало в 12:00
Москва
ул.Шаболовка, д.26 (внутренний двор корпуса НИУ ВШЭ)

4 июня в рамках интернационального фестиваля «Весь мир в одной Вышке» состоится лекция на тему «Современная архитектура Японии: секреты мастерства».

Если ключевые точки в истории архитектуры ХІХ – начала ХХ века определяются именами европейских и американских архитекторов, то историю архитектуры ХХ-XXІ веков невозможно представить без имен японских архитекторов. В лекции на примере работ японских архитекторов предлагается поразмышлять о том, каким образом сложился это феномен и в чем секрет международного успеха японской архитектуры? Почему сегодня ни один архитектурный журнал или сайт не обходится без японских проектов, а студенты-архитекторы едут учиться в Японию, не останавливаясь перед сложностями языка и культуры? 

Лектор – Гусева Анна, PhD, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ. 

Приглашаются все желающие. Просьба пройти электронную регистрацию. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше