• 25 мая 2017, четверг
  • Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 12, Музей советских игровых автоматов

Что представляет собой работа в игровой индустрии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2499 дней назад
25 мая 2017, начало в 18:30
Москва
ул. Кузнецкий Мост, д. 12, Музей советских игровых автоматов

25 мая в Музее советских игровых автоматов состоится лекция «Что представляет собой работа в игровой индустрии» в рамках проекта «Университет, открытый городу:лекционные четверги в музеях Москвы».

Создание компьютерных игр на сегодняшний день является не только интересным, но и прибыльным делом. Доходы отдельных игровых компаний исчисляются в миллиардах долларов, а объем всего рынка игр приближается к 100 миллиардам.

О структуре этого игрового рынка и о том, как самому в него попасть, пойдет речь на вводной лекции по игровой индустрии. Лектор расскажет о том, что представляет собой работа в игровой индустрии, чем отличается работа в крупной компании от собственной разработки игр, кто входит в команду и что нужно для того, чтобы создать и запустить свою игру. Будет много кейсов, а по итогам лекции – ссылки на полезные материалы для самостоятельного изучения, включая и домашнее задание.

Лектор Уточкин Вячеслав, директор образовательных программ по игровой индустрии ВШБП НИУ ВШЭ. Запускал многопользовательский танковый экшн Armored Warfare, оперировал популярную русскоязычную клиентскую MMORPG Perfect World, браузерный шутер «Бумз!» и другие игры в Mail.Ru Group. Имеет персональный опыт создания браузерных онлайн-игр и мобильных VR-игр.

Приглашаются все желающие. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше