• 24 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Модель мира на горизонте 2030 года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2519 дней назад
24 мая 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Внимание! Дата проведения лекции была изменена. 

 

24 мая состоится третья лекция цикла «Глобальные технологические тренды» на тему «Модель мира на горизонте 2030 года» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».

К 2030 году с большой вероятностью изменятся климатические условия, образ жизни и коммуникации между людьми, возникнут новые бизнес-модели и формы взаимодействия компаний и потребителей, выстроятся иные отношения между странами. Появятся новые рынки товаров и услуг, возникнут новые профессии. Иногда сложно понять, что является первопричиной и основным драйвером перемен — природные, социальные, экономические или технологические тренды? В своей лекции Анастасия Назаренко покажет, что комплексное влияние на изменение модели мира оказывают все глобальные тренды и представит картину их взаимосвязей.

ЛекторАнастасия Назаренко, ведущий эксперт Центра научно-технической, инновационной и информационной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие. 

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Справка

Проект «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» дает возможность познакомиться с открытиями и разработками успешных молодых исследователей университета.

С 2016 года лекции объединяются в циклы, каждый из которых посвящен определенной теме. Цикл состоит из четырех встреч, которые проходят в течение двух месяцев. По окончании цикла слушатели могут получить сертификат. Уже прошли четыре цикла лекций: «Когнитивные науки и нейротехнологии», «Создание онлайн-игр», «Человек и город» и «Медиа». Тема пятого цикла – «Глобальные технологические тренды».

Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта www.hse.ru/lectorian/young.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше