• 5 апреля 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Готовы ли наши современники к новейшим технологиям?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2571 день назад
5 апреля 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

5 апреля состоится первая лекция цикла «Глобальные технологические тренды» на тему «Готовы ли наши современники к новейшим технологиям?» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».

В последнее время появляется все больше прогнозов о ближайшем будущем человечества, в котором частью повседневной жизни станут беспилотные авто, рутинную физическую работу полностью делегируют роботам, а заболевания станут предотвращать на генетическом уровне. Однако в любом технологическом прогнозе важно учитывать и социальное измерение – реакцию общества на новейшие технологии и готовность рядовых граждан пользоваться ими. Проведенное ИСИЭЗ НИУ ВШЭ исследование говорит о том, что не все новейшие технологии оцениваются россиянами позитивно. Возникает вопрос: к каким инновациям готовы россияне? Ответить на него мы попробуем в ходе лекции.

ЛекторЮрий Войнилов, эксперт Центра статистики и мониторинга образования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие. 

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Справка

Проект «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» дает возможность познакомиться с открытиями и разработками успешных молодых исследователей университета.

С 2016 года лекции объединяются в циклы, каждый из которых посвящен определенной теме. Цикл состоит из четырех встреч, которые проходят в течение двух месяцев. По окончании цикла слушатели могут получить сертификат. Уже прошли четыре цикла лекций: «Когнитивные науки и нейротехнологии», «Создание онлайн-игр», «Человек и город» и «Медиа». Тема пятого цикла – «Глобальные технологические тренды».

Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта www.hse.ru/lectorian/young.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше