• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, Государственный Дарвиновский музей, г. Москва, ул. Вавилова, д. 57.

Лицо как детектив: лицо в психологии, политике, биологии и искусстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2710 дней назад
17 ноября 2016, начало в 18:30
Москва
Государственный Дарвиновский музей, г. Москва, ул. Вавилова, д. 57.

17 ноября состоится лекция «Лицо как детектив: лицо в психологии, политике, биологии и искусстве» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы».

Лицо человека – одна из самых больших загадок для современной науки. Лекция посвящена особенностям восприятия лиц, их удивительным свойствам, которые радикально отличают лица от всех окружающих нас объектов. Можно ли по лицу политика предсказать, победит он на выборах или нет? Какие лица мы находим привлекательными и почему? В чем заключается уникальность реакции нашего мозга на лица? Влияет ли наша привлекательность на наши доходы?

Лектор Василий Андреевич Ключарев, профессор, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ.

В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «физиология», в 2000 году ему была присвоена ученая степень кандидата наук по специальности «нейробиология». В 2000-2004 годах Василий Ключарев вел исследовательскую деятельность в Университете технологий (Финляндия), в 2004-2009 годах – в Институте мозга, сознания и поведения и Исследовательском институте менеджмента в Нидерландах, в 2009-2013 годах – в Университете Базеля (Швейцария). Член профессионального международного сообщества Society for Neuroeconomics и Society for Neuroscience, рецензирует статьи для таких международных журналов, как Psychological Science, Neuron, Human Brain Mapping и др.

Приглашаются все желающие. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше