Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» завершает цикл лекций по семейной психологии в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.
27 августа состоится шестая лекция цикла на тему «Мы и наши проблемы: руководство пользователя».
Наша жизнь всегда полна проблем. Они толпятся вокруг нас, и только мы успеваем избавиться от одной, появляется несколько новых. Иногда они просто обхватывают нас кольцом, закрывают солнце, заслоняют весь мир. Проблемы – это то, что сужает нашу реальность, уменьшает количество возможностей, но в то же время позволяет увидеть и осознать то, какой мы хотим видеть нашу жизнь.
Как научиться не поддаваться проблемам? Есть ли наша вина в том, что проблема появилась в нашей жизни или жизни наших близких? Как сделать так, чтобы чувство вины не мешало занять разумную, ответственную позицию и предпринять спокойные, правильные шаги по преодолению проблем и строительству своей жизни?
На лекции слушатели узнают, как современная психология может помочь в поиске ответов на поставленные вопросы.
Лектор – Суханова Ксения Юрьевна, преподаватель магистерской программы департамента психологии НИУ ВШЭ «Системная семейная психотерапия», психолог, семейный консультант, нарративный практик.
Приглашаются все желающие.
Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.