• 21 июля 2016, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Глобальные тенденции развития науки и технологий: в поисках возможностей для новых бизнесов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2830 дней назад
21 июля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

21 июля состоится лекция «Глобальные тенденции развития науки и технологий: в поисках возможностей для новых бизнесов» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Угадать будущее невозможно, однако желание заглянуть за горизонт непреодолимо – все хотят занять в нем свое достойное место. Но как понять, какие прорывные технологии в скором времени войдут в нашу повседневную жизнь? Индустрия 4.0, 3D-принтеры, беспилотники, «интернет вещей», цифровое проектирование, блокчейны и биткоины – все это было известно специалистам задолго до появления на «широкой публике». И если вы не успели вложиться в растущие бизнесы сегодняшнего дня, возможно, есть смысл стать совладельцем или создателем бизнеса будущего? Может быть, те компетенции, которыми вы сейчас так гордитесь, перестанут приносить доход уже в ближайшие 5-7 лет и надо срочно осваивать новые? 

Для поиска ответов на эти вопросы в арсенале современных исследователей существует множество количественных и качественных методов, объединенных термином «форсайт». О том, как можно их применять для того, чтобы использовать вызовы в своих интересах, расскажет Александр Чулок.

Лектор – Александр Чулок, заместитель директора Форсайт-центра Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Лаборатории исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. 

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше