• 25 июня 2016, суббота
  • Москва, проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

На колесах, но без жилья. Рациональный образ жизни в Москве с точки зрения финансиста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2860 дней назад
25 июня 2016, начало в 15:00
Москва
проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Национальная платежная карта «МИР» продолжают цикл лекций по управлению личными финансами в современном мире.

25 июня на ВДНХ состоится лекция на тему «На колесах, но без жилья. Рациональный образ жизни в Москве с точки зрения финансиста».

Средний немец, работавший всю жизнь, может позволить себе на пенсии снимать жилье в крупном городе Германии. Среднему москвичу, работавшему всю жизнь, это не по карману. Многие из последних сил пытаются купить квартиру и влезают в неподъемную ипотеку, чтобы на старости иметь "свой угол". Лектор расскажет о том, почему покупать квартиру в этом случае, наоборот, не нужно. Кроме того, она попытается убедить, что в Москве, несмотря на платную парковку, выгодно держать машину. Нет, не для того, чтобы в ней жить, как делают некоторые бездомные бродяги в солнечной Калифорнии. А для того, чтобы на ней ездить.

Лектор – Елена Чиркова, финансист, кандидат экономических наук, доцент департамента финансов НИУ ВШЭ и постоянный автор журнала "Коммерсантъ Деньги".

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.  

Справка: 

Платежная карта «Мир» – национальный проект, созданный для того, чтобы обеспечить надежное и безопасное проведение платежей по банковским картам в России вне зависимости от внешних политических и экономических факторов. Платежная система «Мир» начала работать в 2015 году. Сегодня к ней присоединились более 90 банков, часть которых уже выпускают и принимают российские карты «Мир» в своих банкоматах и терминалах. Подробная информация о том, где можно получить карту «Мир», уже сейчас размещена на сайте www.mironline.ru

Высшая школа экономики – один из крупнейших в Европе и единственный в России национальный исследовательский университет в области социально-экономических наук, который объединяет экономистов, социологов, историков, филологов, лингвистов, математиков, физиков и инженеров, дизайнеров и специалистов по IT-технологиям.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше