• 25 июня 2016, суббота
  • Москва, проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2861 день назад
25 июня 2016, начало в 13:00
Москва
проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает цикл лекций по семейной психологии в рамках летней образовательной программы ВДНХ.

25 июня состоится лекция на тему «Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?».

Быть родителями – счастье, и вместе с тем – тяжелый труд. Дети даже в одной семье бывают очень разные, с одними все получается легко и весело, а другие никак «не поддаются воспитанию, заставляя» родителей испытывать совсем не те чувства, которые нам хотелось бы испытывать в общении со своими детьми.

На этой лекции мы поговорим о том, зачем нужно послушание детей, и всегда ли оно нужно; как привычный всем взрослым стиль общения создает напряженность в отношениях с детьми. Слушатели узнают о приемах, помогающих лучше чувствовать и понимать своих детей, воспитывать их и, если нужно, наказывать за непослушание, сохраняя добрые отношения и получая удовольствие от родительства.

Лекция ориентирована в первую очередь на родителей детей-дошкольников, но будет полезна и тем, кто хочет наладить свои отношения с любыми членами семьи.

Лектор — Чеботарева Елена, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия» департамента психология НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше