• 20 июля 2016, среда
  • Москва, проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Подходы неинвазивной стимуляции мозга в медицине: диагностика, лечение, восстановление

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2809 дней назад
20 июля 2016, начало в 19:30
Москва
проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает цикл лекций «Нейротехнологии в науке и жизни» в рамках летней образовательной программы ВДНХ.

20 июля состоится лекция на тему «Подходы неинвазивной стимуляции мозга в медицине: диагностика, лечение, восстановление».

Подходы прямого нехирургического воздействия на мозг – неинвазивной стимуляции мозга (НИСМ) получают все большее распространение в современной медицине. Метод локальной стимуляции мозга с помощью коротких магнитных импульсов – транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС) является одним из наиболее широко распространенных методов НИСМ. В ходе лекции будут освещены современные возможности и перспективы использования ТМС в диагностике, лечении и реабилитации людей с различными заболеваниями нервной системы, такими как инсульт, эпилепсия, депрессия, нарушение состояния сознания, шизофрения и др. Большое внимание будет уделено применению ТМС для изучения двигательной системы и для восстановления движений после поражения мозга.

Лектор – Мария Назарова, научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше