• 6 июля 2016, среда
  • Москва, проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Речь и мозг: современные методы решения древней проблемы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
2850 дней назад
6 июля 2016, начало в 19:30
Москва
проспект Мира, 119, Летний Кинотеатр-лекторий (за павильоном №62)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает цикл лекций «Нейротехнологии в науке и жизни» в рамках летней образовательной программы ВДНХ.

6 июля состоится лекция на тему «Речь и мозг: современные методы решения древней проблемы».

Речь – одна из самых важных и в то же время малоизученных функций мозга. Не утихают споры о том, что такое наш язык – врожденный инстинкт или технология в рамках человеческой культуры. С появлением современных методов картирования мозга многие философские вопросы языкознания переходят в плоскость экспериментальной науки. Какие области мозга отвечают за речь? Как речь связана с телом? Как умещаются несколько языков в мозге билингвов и полиглотов? Влияет ли изучение языков на развитие мышления и внимания? Все эти вопросы будут затронуты в лекции. В заключение лектор обсудит с аудиторией, какова судьба речи и языка в век виртуальной реальности и нейроинтерфейсов.

Лектор – Николай Новицкий, PhD, старший научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ.  

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше