• 23 ноября 2015, понедельник
  • Москва, Зубовский бульвар, 4

Открытая лекция Александра Бобенко "Дискретное очарование геометрии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3076 дней назад
23 ноября 2015 c 19:00 до 20:00
Москва
Зубовский бульвар, 4

23 ноября в рамках Дней математики в НИУ ВШЭ состоится открытая лекция "Дискретное очарование геометрии".

Лекция запланирована в рамках показа фильма «Буквальная геометрия» в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» с участием его главного героя – Александра Бобенко, профессора Технического университета Берлина.

Ученый проведет лекцию (доклад), где расскажет об очаровании новой области математики, изучающей дискретные модели в дифференциальной геометрии и теории динамических систем. Несмотря на терминологию, лектор в доступном формате, через простые визуальные образы, продемонстрирует математику во вращающемся волчке, движении колец дыма и вихрей в жидкости, кривизне, отображениях, сохраняющих углы, текстурах в компьютерной графике и архитектуре свободных форм из стекла и стали. Так привычные чудеса станут понятны, близки и даже полезны.

Начало в 19:00

Место: Зубовский бульвар, д. 4, Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня»

Лекция бесплатная, но необходимо пройти электронную регистрацию. 

ВНИМАНИЕ Для прохода в МИА «Россия сегодня» необходимо предъявить паспорт. Пожалуйста, указывайте при регистрации фамилию и имя, как в паспорте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше