• 14 октября 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Кэмп в кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3116 дней назад
14 октября 2015, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает сезон публичных лекций молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ.

14 октября в рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» состоится лекция «Кэмп в кино».

Кэмп – это направление в искусстве, основанное на любви к неестественному, искусственному и преувеличенному, оно воплощает победу стиля над содержанием, эстетики над этикой, иронии над трагедией. Эстетика «плохого» – второсортного, вульгарного, пошлого, постыдного и т.д. – нуждается в объяснении. Кэмп и как стиль, и как вкус, и как мировосприятие помогает найти точный язык описания «плохого» и того, почему мы его так любим.

В лекции речь пойдет о кэмпе в кино. Какое кино считается «плохим» и почему? На каких основаниях фильмы признаются «плохими», даже если это голливудские крупнобюджетные ленты? Когда и как возник дискурс «плохого» кино? Все ли «плохие» фильмы можно описать с помощью категории кэмпа?

Лектор – Александр Павлов, кандидат юридических наук, доцент Школы философии НИУ ВШЭ.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

 

Справка

Доцент Школы философии НИУ ВШЭ Александр Павлов в 2007 году получил степень кандидата юридических наук, защитив диссертацию по теме «Учение о государстве и праве А.И. Герцена». Сейчас преподает несколько учебных курсов в Школе философии НИУ ВШЭ. В сфере научных интересов – история политической философии, современная политическая теория, философия массовой культуры, а также – кинематограф во всем его многообразии. Александр является автором книги «Постыдное удовольствие» (2014, 2015).

В рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» лекции для всех желающих читают преподаватели и исследователи НИУ ВШЭ моложе 30 лет.

В этом сезоне лекторий Высшей школы экономики на площадке ЗИЛа работает по средам два раза в месяц. Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта http://www.hse.ru/lectorian/young

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше