• 13 августа 2015, четверг
  • Москва, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Мужское и женское бессознательное: сходство и различие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3176 дней назад
13 августа 2015, начало в 19:00
Москва
ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

13 августа состоится лекция «Мужское и женское бессознательное: сходство и различие» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

13 августа состоится лекция «Мужское и женское бессознательное: сходство и различие» в рамках проекта «Университет, открытый городу:Вышка в Парке Горького».

 

Бессознательное

– одно это слово рождает  у нас конфликтные и противоречивые чувства от любопытства и интереса до тревоги и страха. Без бессознательного человек теряет жизненную силу, способность к творчеству и развитию, но в бессознательном также скрыты опасные и деструктивные силы. Неизбежные конфликты, связанные с взаимодействием сознания и бессознательного, могут приводить в одних случаях к чувству вины, ожиданию наказания извне, к самонаказанию и депрессии. В других случаях – к обретению своей внутренней силы, новым жизненным смыслам, творческим возможностям, полноценной эмоциональной жизни и работе с удовольствием.  

Без риска преувеличения психоанализ утверждает, что без бессознательного нет внутреннего мира, невозможно ни обретение своего Я, ни личностное развитие человека. Любое наше движение вперед связано с тем или иным актом драмы, разыгрывающейся в психическом театре нашего внутреннего мира.   

На очередной лекции в Парке Горького будут подняты темы:

особенности мужского и женского бессознательного, их сильные и слабые стороны. Чем мужчины и женщины похожи и чем различаются в наших снах и фантазиях? Поиск второй половинки яблока – это поиск любви к Другому или к себе самому? Скрытая тайна женского бессознательного, ее могущество и влияние на мужчин. Видимая мужская сила и ее невидимые слабости. Зависть мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. Почему мужчины боятся женщин? Секреты полноценных любовно-семейных отношений. 

 

Лектор – член Парижского психоаналитического общества, член Международной психоаналитической ассоциации, доктор психол. наук, профессор, зав. кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования департамента психологии НИУ ВШЭ Андрей Россохин.

 

Приглашаются все желающие!

Вход свободный, но количество мест ограничено

Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше