• 6 августа 2015, четверг
  • Москва, ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

Угрозы наступающего будущего: что нас ждет в эпоху компьютерной цивилизации?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3157 дней назад
6 августа 2015, начало в 19:00
Москва
ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»

6 августа состоится лекция «Угрозы наступающего будущего» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Внимание! Лекция перенесена на 6 августа!

Мир меняется с огромной скоростью, коммуникационная революция кардинально трансформирует человеческие жизни. Тысячи километров теперь не преграда для мгновенного обмена информацией между людьми. Но это только начало.

Скорость, с которой развиваются современные технологии, обещает до неузнаваемости изменить пространство человеческой жизни. Огромное большинство ныне живущих людей с восторгом ждут, когда на Земле наступит кибернетический рай, который сделает их повседневную реальность легкой и комфортной.

Ученые подтверждают, что масштаб позитивной значимости цифрового прорыва для человечества велик. Однако они также обращают внимание на то, что эволюция медиапространства может повлечь за собой ряд существенных угроз для всех, кто имеет отношение к производству, регулированию или потреблению информационных и коммуникационных ресурсов.

 

Об этих и других угрозах, а также о возможных способах минимизации разрушительных последствий для общества и личности, которые могут возникнуть в результате реализации этих угроз, расскажет Иосиф Дзялошинский, доктор филологических наук, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

 

Приглашаются все желающие!

Вход свободный, но количество мест ограничено

Просьба пройти электронную регистрацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше