• 14 мая 2015, четверг
  • Москва, Сахаровский центр, ул. Земляной вал, д.57, стр.6.

Игры, которые изучают экономисты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3269 дней назад
14 мая 2015, начало в 19:00
Москва
Сахаровский центр, ул. Земляной вал, д.57, стр.6.

14 мая состоится лекция «Игры, которые изучают экономисты — 2» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы». Эта лекция станет завершающей в сезоне лекционных четвергов 2014-2015 года, а проект запустится вновь уже осенью.

Экономисты называют «игрой» ситуацию, где выгода каждого из участников зависит не только от его действий, но и от действий других. В этом смысле конкуренция на рынке, гонка вооружений между странами, пробки на дорогах и выборы президента являются «играми» настолько же, насколько ими являются «камень-ножницы-бумага», футбол и шахматы. На лекции будет приведен обзор основных инструментов, которыми пользуются экономисты для анализа таких ситуаций. Материал будет интересен как тем, кто еще не знаком с теорией игр, так и тем, кто уже слушал аналогичную лекцию в 2013 году.

Лектор — старший преподаватель факультета экономических наук НИУ ВШЭ Данил Фёдоровых.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше