Китай за несколько десятилетий превратился из бедной аграрной страны в экономическую сверхдержаву. Тем не менее, несмотря на мирную риторику и многомиллиардные инвестиции, «мягкая сила» Китая не всегда работает и среди соседей часто идут разговоры о возможной китайской экспансии.
Стоит ли бояться Китая? Как он планирует развивать свою внешнюю политику в ближайшее время? Почему Россия хочет дружит с Китаем, а Китай с Россией, и насколько эта дружба настоящая?
Лекция проходит в рамках проекта Вышки «Университет, открытый городу».
Спикер: Анастасия Пятачкова — преподаватель Департамента международных отношений НИУ ВШЭ, исследователь Азиатско-тихоокеанского сектора.
Москва
Культурный центр ЗИЛ:
Восточная ул., 4, к. 1, этаж 3, Лекторий (м. Автозаводская)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.