• 13 мая 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Что мы делаем, когда не знаем, что делать?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3264 дня назад
13 мая 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Мы считаем себя довольно успешным обществом, которое может решать множество разнородных проблем. Но все ли задачи мы решаем одинаково хорошо?

Существуют задачи, которые называются комплексными.

При их решении возникает большое количество феноменов, которые приводят к неудаче. Какие феномены мешают нам решать сложные задачи? Что происходит с людьми в ситуации, когда нужно усиленно думать? Как мы сами создаем кризисные ситуации? Как усилить нашу способность решать сложные задачи? На эти вопросы пытается ответить современное направление исследований – психология решения комплексных проблем.

В ходе лекции мы познакомимся с результатами исследований способности человека решать комплексные проблемы, с тем, как мы сами вызываем кризисные ситуации, а также с тем, что можно сделать для более результативного решения комплексных проблем.

 

Лектор

– Александр Елисеенко, магистр бизнес-психологии, преподаватель кафедры организационной психологии департамента психологии НИУ ВШЭ, консультант-методолог, основатель проекта Rethink по решению задач в бизнесе.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

 

Справка

Преподаватель кафедры организационной психологии департамента психологии НИУ ВШЭ Александр Елисеенко в 2012 году получил степень магистра в НИУ ВШЭ, защитив магистерскую диссертацию по теме «Роль субъективной неопределенности в решении комплексных проблем». Сейчас читает блок лекций по курсам «Организационная психология», «Экономическая психология», «Теория и методология современной науки», «Интеллектуальные технологии в бизнесе». Является основателем проекта Rethink по решению задач в бизнесе. В сфере научных интересов – когнитивная наука, эвристические методы решения задач, методы организации мышления, решение задач в условиях неопределенности.

В рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» лекции для всех желающих читают преподаватели и исследователи НИУ ВШЭ моложе 30 лет.

В этом сезоне лекторий Высшей школы экономики на площадке ЗИЛа работает по средам два раза в месяц. Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта http://www.hse.ru/lectorian/young.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше