• 18 марта 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Загадки экономического роста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3325 дней назад
18 марта 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Лауреат Нобелевской премии по экономике 1995 года Роберт Лукас в одной из своих статей заметил: “Однажды задумавшись об [экономическом росте], сложно думать о чем-то ещё”. Действительно, вопросы, связанные с экономическим ростом, являются краеугольным камнем развития всего человечества.

Сегодня ВВП на душу населения в развитых странах в 20-50 раз выше, чем в бедных странах. Но до XVIII века все страны мира жили примерно на одном уровне.

Какие причины экономического роста знает современная экономическая наука? Почему многочисленные попытки Всемирного банка и других международных организаций стимулировать экономический рост в бедных странах потерпели неудачу? Что можно сказать об экономическом росте в СССР и России? На эти и многие другие вопросы ответит преподаватель факультета экономических наук Егор Малков.

Справка

Младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа ВШЭ Егор Малков в 2014 году окончил магистратуру НИУ ВШЭ факультета экономики по направлению «Макроэкономика и макроэкономическая политика». С 2015/2016 года продолжит свое экономическое образование на программе PhD в США. Малков преподает бакалаврам курс по макроэкономике и ведет научно-исследовательский семинар «Экономическое мышление». В сфере научных интересов – макроэкономика, институциональная экономика, экономика спорта.

Молодые ученые Вышки в Культурном центре ЗИЛ — это проект, в котором лекции для всех желающих читают преподаватели и исследователи моложе 30 лет.

В этом сезоне лекторий ВШЭ на площадке ЗИЛа работает по средам два раза в месяц. Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта http://www.hse.ru/lectorian/young

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше