• 4 марта 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Маркетинг в «большом городе»: как малому бизнесу привлекать и удерживать клиентов?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3334 дня назад
4 марта 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Традиционно малый бизнес тратит много времени на решение административных, организационных и финансовых проблем. При этом молодым предпринимателям не всегда удается уделять должное внимание работе с клиентами, хотя от этого напрямую зависит успех их фирмы.

Долгое время российские компании ориентировались на привлечение новых клиентов. Для создания клиентской базы они использовали стратегию агрессивного маркетинга, в том числе переманивали недовольных клиентов своих конкурентов. Но не все компании научились удерживать потребителей, делая их своими постоянными клиентами.

Преподаватель факультета менеджмента НИУ ВШЭ Марина Пугаева расскажет о том, как начинающему бизнесмену правильно выстроить работу с потребителями, как сформировать базу лояльных клиентов, которые готовы покупать больше и платить более высокую цену.

Справка

Ассистент кафедры маркетинга фирмы НИУ ВШЭ Марина Пугаева в 2014 году окончила магистратуру НИУ ВШЭ факультета менеджмента по программе «Маркетинг». Сейчас учится в аспирантуре факультета менеджмента НИУ ВШЭ, преподает бакалаврам курсы по маркетингу, маркетинг-менеджменту, маркетингу стартапов. В сфере научных интересов – вовлечение потребителей, маркетинг совместного творчества, маркетинг культуры, маркетинг государственных и общественных организаций

Молодые ученые Вышки в Культурном центре ЗИЛ — это проект, в котором лекции для всех желающих читают преподаватели и исследователи моложе 30 лет.

Автор изображения — Алекс Ермолин

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше