• 18 февраля 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Социальное предпринимательство в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3348 дней назад
18 февраля 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Во многих развитых странах социальное предпринимательство институционально оформлено, его регулируют отдельные законы, а вовлеченные предприниматели получают существенные налоговые льготы.

Сотрудник Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ Алёна Нефёдова расскажет о том, что происходит в сфере социального предпринимательства в России, как социально-экономические и исторические условия, а также действия ключевых участников процесса влияют на его развитие.

Лектор разберет различные подходы к определению социального предпринимательства, представит результаты исследования, посвящённого возникновению этого явления в России, и расскажет о лучших практиках подобного бизнеса в нашей стране.

Справка

Стажер-исследователь Центра социального предпринимательства и социальных инноваций и аналитик Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ Алёна Нефёдова в 2014 году окончила магистратуру НИУ ВШЭ факультета социологии по программе «Прикладные методы социального анализа данных». Сейчас учится в аспирантуре факультета социальных наук НИУ ВШЭ, преподает бакалаврам курсы по социологии и социологии рынков. В сфере научных интересов – экономическая социология, социальное предпринимательство, некоммерческие организации.

Молодые ученые Вышки в Культурном центре ЗИЛ — это проект, в котором лекции для всех желающих читают преподаватели и исследователи моложе 30 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше