Лекция: «Как развивается интеллект, и при чем здесь нейронные связи?»

Лекторий молодых ученых в КЦ ЗИЛ. Аспиранты, магистранты, молодые сотрудники и исследователи НИУ ВШЭ заряжены показать науку без нудных речей, запутанных формулировок, а если надо, то и на мемах. Весь сентябрь говорим о когнитивных науках.

Другие события 16+

На протяжении всей жизни мы обучаемся новому, и особенно интенсивно это происходит с нами в школьном возрасте и студенчестве. Во время учебы наш мозг растет вместе с организмом. Как связаны эти процессы, и что мы знаем о влиянии умственной нагрузки на развитие мозга?

Сегодня, благодаря современным технологиям, ученые могут проследить за изменениями в мозге на уровне нейронов. Получение новых знаний и навыков невозможно без закрепления пройденного материала. Нейроученым известно, что при повторных активациях нейронов, связи между ними становятся сильнее. Становимся ли мы от этого умнее?

На лекции мы поговорим о нейронных связях и их роли в развитии интеллектуальных способностей. Узнаем, от чего зависит количество нейронов, и как оно изменяется на протяжении жизни. И наконец обсудим, что может помочь сделать наш мозг эффективнее.

Лектор: Андрей Фабер — стажер исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития НИУ ВШЭ.

Лекция проходит в рамках проекта Вышки «Университет, открытый городу».

Поделиться:

934 дня назад
28 сентября 2021 19:30–20:30

Москва
КЦ ЗИЛ, Восточная ул., 4, к. 1, этаж 3, Лекторий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов