Лекция: «Где бродят мысли: что когнитивные исследователи знают и не знают про наш мозг?»

Лекторий молодых ученых в КЦ ЗИЛ. Аспиранты, магистранты, молодые сотрудники и исследователи НИУ ВШЭ заряжены показать науку без нудных речей, запутанных формулировок, а если надо, то и на мемах. Весь сентябрь говорим о когнитивных науках.

Другие события 16+

Когнитивные исследования – одна из наиболее активно развивающихся областей науки, необъятная, интригующая и захватывающая, ведь возможность качественно исследовать человеческий мозг появилась лишь в последние десятилетия. Нам хочется понять, как мы мыслим, почему что-то помним, а что-то нет, где в голове находятся любовь и ненависть.

В любом книжном лежат десятки научно-популярных изданий со словом «мозг» в названии. Как так вышло, что на смену квантовой физике и молекулярной биологии на всех порах к званию самой трендовой науки стремится нейробиология?

На лекции мы разберемся, с чего началось изучение мозга, как это делают сейчас и какие у нейронаук перспективы. А кроме того, мы начнем понимать, как работают наше внимание, память и мышление.

Лектор: Тимофей Березнер — стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов.

Поделиться:

956 дней назад
7 сентября 2021 19:30–20:30

Москва
Восточная ул., 4, к. 1, этаж 3, Лекторий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов