• 25 декабря 2014, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, д.2 (вход со стороны ул. Остоженка), Музей Москвы (3 этаж, зал Лектория)

Древнее и новое рядом. Может ли Москва стать инновационным городом?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3409 дней назад
25 декабря 2014, начало в 19:00
Москва
Зубовский бульвар, д.2 (вход со стороны ул. Остоженка), Музей Москвы (3 этаж, зал Лектория)

На протяжении веков Москва была сердцем славянской православной цивилизации, сохраняя ее символику, традиции и атрибуты «Третьего Рима». Малые православные народы всегда равнялись на Москву, большие оспаривали ее культурное первенство. И даже Наполеон принял роковое для себя решение взять именно Москву – символ русской государственности.

 

В XXI веке глобализация изменила облики городов, не стала исключением и столица России. В Москве столкнулось старое и новое – патриархально-архаичное и инновационное. Это касается и культуры, и архитектуры, и духа столицы.

Сможет ли Москва приспособиться к вызовам новой эпохи и измениться под влиянием глобализации? Сохранит ли она свои культурные смыслы? Сможет ли старое и новое сочетаться в ней?

Ответы на эти вопросы постарается дать Дмитрий Александрович Савкин, доцент Высшей Школы Урбанистики НИУ ВШЭ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше