• 21 августа 2014, четверг
  • Москва, Летний кинотеатр «Пионер» в Парке Горького, Крымский вал, 9

Креативные и культурные индустрии: каково их значение для экономики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3508 дней назад
21 августа 2014, начало в 19:00
Москва
Летний кинотеатр «Пионер» в Парке Горького, Крымский вал, 9

О креативности и творческом труде говорят со всех сторон, всем понятно, что это очень интересно, но какова их роль в современной экономике?

В последнее время понятие «креативность (творческий труд)» становится неотъемлемой частью бизнеса и экономики. Это мировая тенденция. В России тоже постепенно начинают реализовываться проекты, связанные с созданием бизнес-парков, медиапарков и креативных городов. Обычно их появление вызвано потребностью органов власти повысить привлекательность города, создать устойчивый бренд, увеличить поток туристов.

Но какова роль и значение креативности в различных индустриях?

 

В ходе лекции автор даст представление о том, какова специфика современных креативных и культурных индустрий, расскажет, как строится менеджмент творческого труда в таких сферах, как мода, дизайн, архитектура, гастрономия, реклама, цифровые платформы.

Лектор также уделит внимание понятию «креативный класс», которое в последние годы становится все более популярным. Те, кто придет послушать лекцию, смогут узнать, как можно выстроить свою жизнь так, чтобы исчезли границы между досугом, работой и домом. Если, конечно, есть на то желание.

 

Лектор — к.ф.н., PhD, профессор департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Илья Кирия.


Приглашаются все желающие. Вход свободный, но количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше