Современная маскулинность: что значит «быть мужчиной» в современном мире?

Другие события 18+

18 августа состоится третья лекция цикла «Гендерные исследования: от “патологии” к норме» (18+) в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

За последние 50 лет произошли огромные изменения в том, что значит «быть женщиной». Молодым девушкам сегодня говорят, что они могут сделать что угодно, быть кем угодно. Они усвоили идею: они превосходят мужчин во многих сферах. Но речь идет не только о производительности. Быть женщиной сегодня значит быть бенефициаром десятилетий разговоров о сложностях фемининности, ее многочисленных формах и выражениях.

Мужчины, однако, остались позади. Никакого соразмерного движения не появилось, чтобы помочь им перейти к полному выражению своего гендера. Уже недостаточно быть «мужчиной» — мы даже не уверены, что это значит. Что понимают под «маскулинностью» современные социальные исследователи? Почему некоторые университеты вводят отдельные курсы, посвященные “Men & Masculinity Studies”? С какими проблемами сталкиваются современные мужчины? Какие существуют стереотипы и предрассудки по отношению к мужчинам в России? Как разговаривать с мужчинами о маскулинности? В рамках лекции мы попробуем ответить на эти и другие вопросы, а также поставить ключевые вопросы, на которые еще предстоит ответить исследователям мужчин и маскулинности.

ЛекторВлад Кривощеков, социальный психолог, приглашенный преподаватель департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, автор телеграм канала Men & Masculinities Channel.

Начало лекции в 19:00. 

Количество мест ограничено 50% вместимости зала. Необходимо пройти электронную регистрацию. Пожалуйста, регистрируйтесь, если точно собираетесь прийти на лекцию, и объективно оценивайте свое состояние здоровья, собираясь на массовые мероприятия.

Адрес: ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница» (схема проезда).

Поделиться:

1319 дней назад
18 августа 2020, начало в 19:00

Москва
ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов