За пределами цисгетеронормативности: гендер как спектр

Другие события 18+

11 августа состоится вторая лекция цикла «Гендерные исследования: от “патологии” к норме» (18+)  в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Мы поговорим об истории и содержании терминов «транссексуал», «трансгендерный человек», «гендерно неконформный человек» и «небинарный человек», поле (sex) и гендере (gender) как социальных конструктах; рассмотрим позицию Всемирной организации здравоохранения в отношении трансгендерности; зададимся вопросом, есть ли что-то реальное, если даже пол — это конструкт; подумаем об этичном общении с трансгендерными людьми; обсудим варианты реакций на трансгендерный каминаут; поговорим о мифах и предрассудках, связанных с трансгендерностью и попробуем пройти опросник цисгетеро привилегий. Кроме этого, поговорим о гендерно-аффирмативных процедурах и о том, и как проходит смена документов в России.

Лектор Инга Грин, психолог, нарративный практик, семейный и супружеский психотерапевт, специалистка в области гендера и сексуальности, приглашенный преподаватель департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Начало лекции в 19:00. 

Количество мест ограничено 50% вместимости зала. Необходимо пройти электронную регистрацию. Пожалуйста, регистрируйтесь, если точно собираетесь прийти на лекцию, и объективно оценивайте свое состояние здоровья, собираясь на массовые мероприятия.

Адрес: ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница» (схема проезда).

Поделиться:

1326 дней назад
11 августа 2020 19:00–20:30

Москва
ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница» (схема проезда)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов