Жизнь и невероятные приключения немцев в России

Другие события 12+

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» начинает цикл лекций «Немецкие истории русской земли» от преподавателей магистерской программы «Germanica: история и современность».

30 июня состоится первая лекция на тему «Жизнь и невероятные приключения немцев в России».

На протяжении многих веков приезжали в нашу страну немецкие купцы, дипломаты, военные, ремесленники, ученые, священники, крестьяне, принцессы, а также представители многих других профессий и сословий. Одни возвращались вскоре на родину, другие оставались здесь на всю жизнь. Многие из них оставили после себя мемуары, письма, завещания и другие документы, позволяющие нам сегодня узнать, как жилось этим людям, что им казалось интересным, что нравилось, а что доставляло проблемы. В лекции на примере нескольких исторических личностей XVI, XVIII, XIX и XX веков будет рассказано о том, как по-разному могли складываться судьбы немцев в России.

ЛекторКирилл Левинсон, к.и.н., ведущий научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, преподаватель магистерской программы «Germanica: история и современность» НИУ ВШЭ.

Начало лекции 30 июня в 18:00.

Свои вопросы лектору вы сможете задать в чате видео.

Поделиться:

1390 дней назад
30 июня 2020, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов