• 2 апреля 2014, среда
  • Москва, ул. Восточная, 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Лекция «Видеотехнологии “на пальцах”»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3648 дней назад
2 апреля 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, 4, стр. 1, зал лектория Культурного центра ЗИЛ

Как развивались видеотехнологии и мультимедиа за последние 20 лет? Как работают трансляции в интернете? Как сжимается фотоизображение? Как устроено цифровое видео и как его монтируют?

В рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» состоится лекция «Видеотехнологии “на пальцах”».

В лекции будет прослежено развитие видеотехнологий и мультимедиа от середины 90-х годов, когда они появились в быту, и до наших дней – без углубления в математику. Подробнее автор остановится на трансляциях в Интернете и рассмотрит реальные задачи, которые встречались в проектах. В заключение будет продемонстрировано, как автоматизировать видеосъемку при помощи датчиков.

Как сжимается фотоизображение? Как устроено цифровое видео и как его монтируют? На эти и многие другие вопросы постарается ответить доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий факультета информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ Денис Королёв.

Королев Денис Александрович

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше