• 20 августа 2019, вторник
  • Москва, ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

Критическое мышление как навык XXI века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1709 дней назад
20 августа 2019, начало в 19:00
Москва
ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

20 августа состоится вторая лекция цикла «Мыслить критически» на тему «Критическое мышление как навык XXI века» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Несмотря на значимость критического мышления для современного человека, в научном сообществе до сих пор нет единого понимания того, в чем именно состоит эта сложная компетентность.

На лекции  мы обсудим, какое место занимает критическое мышление среди навыков XXI векагибких навыков, которые нужно развивать в себе вне зависимости от сферы деятельности. А также познакомимся с основными концепциями данного понятия, и отдельное внимание уделим использованию способности мыслить критически для анализа аргументации. 

ЛекторТарас Пащенко, заместитель руководителя Школы философии НИУ ВШЭ.

Начало лекции в 19:00. 

Приглашаются все желающие. 

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше