• 6 августа 2019, вторник
  • Москва, ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

Поговорим? Как не обидеть собеседника и не обидеться самому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
1697 дней назад
6 августа 2019, начало в 19:00
Москва
ст. м. «ВДНХ», проспект Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и колхозница»

6 августа состоится первая лекция цикла «Мыслить критически» на тему «Поговорим? Как не обидеть собеседника и не обидеться самому» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ».

Диалог – важная составляющая жизни любого человека. Практически каждый день любой из нас вступает в самые разные диалоги: дома, на работе, в транспорте, в очереди и так далее. Кажется, практика у нас богатая и разговоры должны вестись неспешно и вежливо, а главное – достигать заранее намеченного результата. Однако жизнь демонстрирует иное. Часто мы не понимаем друга, додумываем за своего собеседника, расстраиваемся не по делу. Диалоги вместо удовольствия от хорошо проведенной коммуникации оставляют после себя ощущение недоумения и разочарования.

На нашей лекции мы ответим на вопросы «Как устроен диалог?», «Чем отличаются конструктивные диалоги от неконструктивных?», «Какие скрытые механизмы мы бессознательно используем в диалогах и насколько хорошо мы понимаем, что именно говорит наш собеседник?», «Как удерживаться в рамках конструктивного диалога и что делать, если ясно, что договориться точно не получится?».

Лектор – Юлия Горбатова, доцент школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

 

Начало лекции в 19:00. 

Приглашаются все желающие. 

Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше