• 6 февраля 2014, четверг
  • Москва, ул. Бутырская, дом 46/2, Музей занимательных наук Экспериментаниум

Лекция «Реалии нанотехнологической революции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3726 дней назад
6 февраля 2014, начало в 18:30
Москва
ул. Бутырская, дом 46/2, Музей занимательных наук Экспериментаниум

О нанотехнологиях слышали все, но что это на самом деле означает? Как новые разработки изменят нашу жизнь? Как они работают на практике и насколько они эффективны?

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает курс лекций в музеях Москвы.

6 февраля в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» состоится лекция «Реалии нанотехнологической революции».

На лекции будет дана оценка нанотехнологий в рамках зарождающегося 6-го технологического уклада. Термин «технологический уклад» означает совокупность производств, имеющих единый технический уровень и развивающихся синхронно в данный период. Будет проанализирована эффективность разработок в области нанотехнологий и их внедрение в промышленность, науку и другие цивилизационно значимые отрасли. На конкретных примерах будут проиллюстрированы практические достижения в этой области, а также отмечены некоторые перспективы внедрения наноструктур и материалов.

Лектор: к.т.н., доцент кафедры микросистемной техники, материаловедения и технологий факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ Владимир Рыбалко

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше