• 23 января 2014, четверг
  • Москва, Манежная площадь, дом 1, «Музей экранной культуры Манеж/МедиаАртЛаб»

Лекция «Образ медиа будущего: о цифровом разрыве, интерактивной публике, мультимедийном содержании и медиаграмотности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3747 дней назад
23 января 2014, начало в 18:30
Москва
Манежная площадь, дом 1, «Музей экранной культуры Манеж/МедиаАртЛаб»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает курс лекций в музеях Москвы.

23 января в Музее экранной культуры «МедиаАртЛаб» состоится лекция «Образ медиа будущего: о цифровом разрыве, интерактивной публике, мультимедийном содержании и медиаграмотности».

Медиабудущее — это медиалюди, медиапублика и медиапотребление. И многие родители современных детей уже сейчас понимают, что имеют дело с цифровым поколением, которое обгоняет их в освоении возможностей новых коммуникационных технологий.

Коммуникация с аудиторией 24/7, использование transmedia storytelling, реализации digital-спецпроектов, создание Second Life, «роботизация» журналистики, «имплантация» и уже в буквальном смысле интеграция людей и девайсов — такова новая реальность. В этом цифровом мире, где мы одновременно производители содержания и его потребители, для развития общества и граждан необходимым становится понимание медиа и все чаще ликвидация медианеграмотности.

Почему роль коммуникаций возрастает? Почему важнейшие с точки зрения оценки и осознания события превращаются в игру, наглядную визуализацию, совместное самовыражение пользователей? Как оцифровка мира меняет привычное в экономике, политике, социальных отношениях и медиасреде?

Об этом и многом другом расскажет кандидат филологических наук, профессор, декан факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ, научный руководитель Высшей школы журналистики Анна Качкаева.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше