• 11 ноября 2014, вторник
  • Москва, ул. Медынская, д. 6А, КЦ «Дружба».

Лекция «Семья и дети: культура и право»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3454 дня назад
11 ноября 2014, начало в 19:00
Москва
ул. Медынская, д. 6А, КЦ «Дружба».

Как государство защищает семью? Все о браке, алиментах, расширенной и нуклеарной семье, правах и возможностях граждан и неграждан России, а также плюсах и минусах вмешательства государства в семейную жизнь — на лекции доцента кафедры всеобщей и отечественной истории НИУ ВШЭ Натальи Кравчук.

Для большинства людей в нашем мире семья — главная ценность в жизни, но немногие задумываются о ее институциональной значимости. Лектор, доцент кафедры всеобщей и отечественной истории Наталья Кравчук,  расскажет о культуре и праве как основных регуляторах семейных отношений, об отличиях расширенной семьи от нуклеарной, о разнице в понимании семейных отношений в России и странах Евросоюза.

Особое внимание будет уделено вопросам защиты семьи со стороны государства: алиментным отношениям, браку, защите права на семейную жизнь неграждан России, а также позитивным и негативным аспектам Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, связанным с вмешательством государства в семейную жизнь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше