• 20 февраля 2014, четверг
  • Москва, Красная площадь, Покровский собор (Храм Василия Блаженного)

«Почему на храме купол? Два тысячелетия истории и символики купола»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытые лектории ВШЭ
3690 дней назад
20 февраля 2014 c 18:30 до 20:00
Москва
Красная площадь, Покровский собор (Храм Василия Блаженного)

Лекция посвящена теме купола в храмовой архитектуре. Прослеживается его история от римского зодчества через Раннюю и Среднюю Византию до Руси, эволюция его формы и символической нагрузки.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» продолжает цикл публичных лекций в музеях Москвы.

20 февраля в Покровском соборе (храм Василия Блаженного) состоится лекция «Почему на храме купол? Два тысячелетия истории и символики купола».

Лекция посвящена теме купола в храмовой архитектуре. Прослеживается его история от римского зодчества через Раннюю и Среднюю Византию до Руси, эволюция его формы и символической нагрузки. Лекция сопровождается показом иллюстративного материала.

Об этом слушателям расскажет кандидат исторических наук, доцент кафедры социальной истории факультета истории НИУ ВШЭ Андрей Виноградов.

Лекция проходит в Покровском соборе (Храме Василия Блаженного) на Красной площади, поэтому число мест ограничено. Пожалуйста, регистрируйтесь на лекцию только если вы уверены, что сможете прийти. Спасибо за понимание. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше